Правда о китайских железных дверях


В последнее время рынок Латвии заполонили двери китайского производства. Из-за низкой цены, простоты монтажа, броского внешнего вида такие входные двери достаточно успешно продаются по всей Латвии. Но что скрывается за этой лакированной штамповкой? 
Просто давайте разберемся в качестве китайских стальных дверей, взглянем на них "изнутри".
Многим, подкованным в вопросах экономической теории ясно, что увеличение потребительского спроса на какой-либо товар ведет, в условиях конкуренции, к снижению стоимости данного товара. В полной мере это относится и к стальным дверям, которые наши бизнесмены закупают в Китае. Бизнесменов
винить не в чем, ведь если есть спрос, то есть и предложение, все абсолютно честно, особенно если закупочная цена стальной двери в Китае составляет порядка 50$.
Разбираемся дальше. Производитель не может постоянно снижать стоимость товара, ведь ему нужно окупать расходы на производство стальных дверей. Правильный маркетинговый ход - сделать свои двери более привлекательными в плане покупательской способности, но в то же время на чем-то сэкономить. Для этого в ход идут различные технические ухищрения, с
пособные поразить воображение покупателя. Уж кто-кто, а китайцы в этом непревзойденные мастера! Подсветка дверной ручки - пожалуйста, напыления из пластика - пожалуйста. Только вот влияет ли как-то подсветка дверной ручки на взломостойкость стальной двери, изготовленной из металла толщиной 0,5-0,8 мм? Сомнительно.
В итоге мы получаем необыкновенно красивую, навороченную сомнительными приспособлениями большую и плоскую консервную банку на входе квартиры, причем по цене, сопоставимой с ценой на добротную стальную дверь местного производства.
Какие замки устанавливаются на китайские стальные двери, не играет никакой роли. Можно поставить хоть сейфовые - при таком тонком металле двери, вскрыть ее дело пяти минут. Статистика показывает, что большинство квартирных краж совершается из квартир, оборудованных именно такими
дверями. Не хочется огорчать владельцев китайских стальных дверей, но попробуйте провести маленький эксперимент. Возьмите небольшой гвоздик, и попробуйте надавить им на дверь в каком-нибудь неприметном месте. Сильно давить не стоит, Вы можете проткнуть дверь! Убедились? А если это не гвоздик, а что-нибудь помощнее, например отвертка, консервный нож или что-то в этом роде?
Каждый производимый товар имеет право на существование. Кому-то китайские стальные двери нравятся в эстетическом плане, кому-то просто достаточно таких дверей, ведь если в квартире ничего нет, зачем платить больше? Не будем никого отговаривать и переубеждать. Однако давайте поможем и нашим, Латвийским производителям стальных дверей! И пусть не такие красивые, но намного крепче китайских.


Детальный анализ китайских стальных дверей проведён на сайте: http://www.illuzia.biz/

home email